Loading...

Как сократить расходы на IT без риска для бизнеса?

01-04-2016

В период кризиса любой бизнес стремится к сокращению расходов. Информационные технологии, как принято считать, это расходная часть бюджета, поэтому зачастую она одной из первых попадает под статью о сокращении затрат. Но в то же время ИТ – это кровеносная система компании, без которой невозможно нормальное функционирование бизнес-процессов в целом.

Как поступить?

Сократить закупки оборудования и программного обеспечения?  Ведь оборудование и ПО выросли в цене более чем вдвое по сравнению с предыдущими годами, когда доллар стоил 30 рублей. Но покупать меньше или использовать нелицензионные продукты – это не решение проблемы, а лишь ее откладывание до определенного момента. Сократить IT-отдел и пользоваться услугами фрилансеров по необходимости? Тоже не выход – нет гарантий ни в качестве, ни в сроках работы такого специалиста.

Как сократить расходы на ИТ и при этом не подвергнуть риску функционирование собственного бизнеса?

Компания «Телеком без границ» предлагает несколько проверенных решений.

Приобретать не «железо», а облачные услуги.

Чем привлекательно облако — можно арендовать виртуальный сервер и наращивать его характеристики в зависимости от потребностей бизнеса. Не нужно закупать собственное оборудование и ПО. Услуга по аренде виртуального сервера подразумевает не только гибкое конфигурирование и бесплатную техподдержку, но также автоматическое резервное копирование данных и бесперебойную работу за счет использования гарантированных источников питания и резервирования каналов связи.

Еще одна разновидность облачного сервиса – размещение программного продукта 1С в облаке. Это безопасно и выгодно. Вы имеете авторизованный доступ к своей базе 1С в любое время из любой точки мира, где есть выход в Интернет. При этом техническое обслуживание и обновление программы осуществляют наши специалисты.

ИТ-инфраструктура в облаке. Благодаря созданию рабочих мест в облаке компания может существенно сэкономить на организации рабочих мест сотрудников, используя тонкие клиенты. Использование тонких клиентов позволяет полностью уйти от расходов на покупку и ремонт компьютерной техники, программного обеспечения, а также ощутимо сократит затраты на электроэнергию. Кроме того, сотрудники компании смогут иметь доступ к своим файлам и программам, находясь в командировке или дома.

Таким образом, благодаря своим преимуществам: экономии, удобству и надежности, облачные сервисы стали привлекательным решением ИТ-задач для многих компаний.

Кроме того, переход в облако позволяет компании значительно сократить расходы на зарплату, социальные  и страховые взносы ИТ-персонала и переложить значительную часть ИТ-задач на поставщика облачных услуг.

Отсюда следует еще один способ сократить расходы на ИТ – передать обслуживание ИТ-структуры Вашей компании на аутсорсинг профессионалам.

«Телеком без границ» осуществляет аутсорсинг во всех направлениях информационных технологий: обслуживание компьютерной техники; поддержка и администрирование серверов; удаленная поддержка пользователей в режиме он-лайн; аудит ИТ-инфраструктуры клиента и т.д.

Преимущество работы с компанией  «Телеком без границ» - это гарантии. В договоре на ИТ-аутсорсинг чётко прописан перечень работ и время их выполнения. Клиент имеет авторизованный доступ к системе Service Desk, где может ставить задачи специалистам «Телеком без границ» и отслеживать ход выполнения каждой заявки. Кроме того, передача функций ИТ-отдела на аутсорсинг – это существенная экономия средств для бизнеса. Не нужно содержать собственный штат специалистов и оборудовать рабочие места. Более того, ИТ-аутсорсинг от «Телеком без границ» - это высокое качество работы, поскольку в штате компании работают специалисты всех областей  информационных технологий.

Таким образом, сократить расходы на ИТ в непростой экономический период без риска для бизнеса можно, если взвешенно подойти к оценке реальных затрат на поддержание работы систем ИТ в бизнесе и отдать предпочтение современным стратегиям и решениям.

Практика применения облачных сервисов и перехода на ИТ-аутсорсинга давно и успешно реализуется за рубежом. Причем, эта практика становится всё более актуальной не только для мелкого и среднего бизнеса, но и для крупных компаний и корпораций.

Верно выбранный партнер, предоставляющий качественные ИТ-услуги – залог стабильной и надежной работы ИТ-инфраструктуры Вашего бизнеса.  Став клиентом компании «Телеком без границ», Вы получите не только качественный сервис, но и реализацию таких инновационных решений, которые позволят Вам отказаться от неоправданных трат и начать вкладывать деньги в направления с реальной отдачей для Вашего бизнеса.

#телекомбезграниц#интернетдлябизнеса#итуслугиростов#1сростов#арендасерверов#тонкийклиент#аутсорсингростов#техподдержка#телекомростов#