Loading...

«Телеком без границ» - основной подрядчик коворкинг-центра «Новый Ростов».

IT-специалисты компании «Телеком без границ» выполнили целый комплекс работ для запуска коворкинг-центра. Была создана с нуля IT-инфраструктура для обеспечения полноценной работы организации.

27-01-2016

26 мая 2015 года в г.Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие муниципального коворкинг-центра для донских предпринимателей «Новый Ростов». Эта уникальная бизнес-площадка представляет собой комплекс мини-офисов с Wi-Fi, компьютерами и оргтехникой, с зоной отдыха и камерами хранения. Площадь центра занимает почти полторы тысячи квадратных метров. По прогнозам департамента экономики города, в нынешнем году услугами коворкинг-центра воспользуются не менее трех тысяч человек.
IT-специалисты компании «Телеком без границ» выполнили целый комплекс работ для запуска центра. Была создана с нуля IT-инфраструктура для обеспечения полноценной работы организации:
- проектирование, монтаж и настройка сети Wi-Fi с "бесшовным" роумингом;
- монтаж структурированной кабельной сети (СКС) на 80 портов;
- монтаж и настройка системы видеонаблюдения с возможностью удаленного мониторинга с мобильных устройств;
- обеспечен беспроводной доступ клиентских устройств в сеть Интернет, при этом были разграничены права доступа для сотрудников центра и гостей в разные сегменты сети;
- настроена IP-телефония.
Основную сложность в реализации данного проекта представляли собой не только сжатые сроки (менее двух недель на весь комплекс работ), но также необходимость в четком согласовании действий с подрядчиками, которые осуществляли строительство и внутреннюю отделку помещений объекта.
В настоящий момент специалисты компании «Телеком без границ» продолжают успешно обслуживать коворкинг-центр «Новый Ростов» по таким направлениям как техническая поддержка пользователей, обеспечение работоспособности беспроводной сети, сети видеонаблюдения, а также каналов для соединения данного офиса с другими офисами компании.