Loading...

VIII российский форум по управлению интернетом

В Иннополисе пройдет 8-й российский форум по управлению интернетом.

31-03-2017

В Иннополисе пройдет 8-й российский форум по управлению интернетом, в рамках которого эксперты из более чем 10 стран мира обсудят наиболее значимые и актуальные проблемы развития Всемирной сети. Об этом сегодня было объявлено на пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию, сообщает БИЗНЕС-Online.

Ожидается, что в этом году участие в форуме «RIGF-2017» примут представители США, Китая, Вьетнама, ЮАР, Белоруссии, Армении, Казахстана, и ряда международных организаций, таких как Совет Европы, Корпорация по присвоению доменных имен и IP-номеров (ICANN) и другие, а также представители минсвязи РТ и резиденты Иннополиса.

«RIGF-2017 — это актуальный диалог между государственными органами, профессиональным сообществом, бизнесом и гражданским обществом по вопросам дальнейшего развития интернета в России и мире и обеспечения его безопасного функционирования. И у нас есть уникальный шанс — наладить этот диалог в самом сердце российских инноваций — городе Иннополисе», — отметил глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов.

Как сообщил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Воробьев, в рамках форума 6 апреля спикеры мероприятия выступят в казанских вузах, где расскажут студентам о задачах, стоящих перед мировым интернет-сообществом: защита от кибератак, развитие интернета вещей, обеспечение прав человека в интернете.