Loading...

Компания «Телеком без границ» обеспечила библиотеки города новейшими технологиями связи и доступа в Интернет.

Специалисты компании «Телеком без границ» успешно произвели работы по организации общей сети между 15 библиотеками нашего города, а также по подключению части библиотек к сети Интернет.

27-01-2016

Ни для кого не секрет, что в современном высокотехнологичном мире, когда любую информацию можно легко найти в Интернете всего за пару «кликов», популярность библиотек, как мест получения знаний, сильно снизилась. В этой связи, единственным очевидным способом вернуть читателей (особенно школьников) в библиотечные залы является способность библиотеки обеспечить своих посетителей не только книгами в их классическом бумажном исполнении, но также возможностью воспользоваться для получения информации ресурсами качественного Интернета. Для выполнения этой задачи были привлечены специалисты компании «Телеком без границ».
В условиях сжатых сроков (менее 30 дней) инженеры и монтажники компании «Телеком без границ» успешно произвели работы по организации общей сети между 15 библиотеками нашего города, а также по подключению части библиотек к сети Интернет. Для этих целей было использовано оборудование Mikrotik. Для маршрутизации трафика между библиотеками и центральным офисом были использованы разные типы VPN.
В результате удалось получить полностью "прозрачную" сеть между всеми точками, что обеспечило работоспособность всех необходимых сервисов.
В настоящее время IT-специалисты компании «Телеком без границ» производят техническое обслуживание библиотек города: обеспечивают работоспособность каналов связи между точками, а также обеспечивают доступ в Интернет на некоторых точках.