Loading...

Плюсы и минусы размещения 1С в облаке

Нам часто приходится сталкиваться с вопросами клиентов относительно выгоды и целесообразности перехода на облачный сервис 1С. Проясним несколько ключевых моментов.

19-03-2018

Нам часто приходится сталкиваться с вопросами клиентов относительно выгоды и целесообразности перехода на облачный сервис 1С.

Проясним несколько ключевых моментов.

Плюсы облачного 1С.

Экономия. В период повсеместной оптимизации расходов и сокращения издержек, перенос 1С в облако позволит не только существенно сэкономить, но при этом не потерять в качестве работы. Заказчику не нужно покупать сервер, лицензии, ПО, а также держать в штате системного администратора – провайдер сам заботится об обслуживании этого сервера, обновлениях, резервировании данных и т.д. Кроме того, специалисты техподдержки бесплатно помогут и проконсультируют по всем сопутствующим вопросам.
Удобство. Подключиться и работать в программе 1С можно в любое время и из любой точки мира, где есть выход в Интернет. Это позволяет работать удаленно и организовать работу мобильных сотрудников в единой базе. Нет ограничений по количеству одновременно работающих в программе сотрудников и их территориальному местонахождению.
Безопасность. База данных заказчика будет находиться в надежном data-центре, где обеспечивается бесперебойная работа серверов и программного обеспечения; производится автоматическое резервирование данных. Пользователь осуществляет авторизованный вход в систему с процедурой идентификации. Обеспечивается высокая защита сети и информации. Кроме того, исключается риск срыва работы в случае переезда заказчика или несанкционированного доступа к базе третьих лиц.
Высокая скорость работы программы. Работа в программе не зависит от технических характеристик устройства заказчика — все операции выполняются на мощных, производительных серверах провайдера.