Стабильный интернет пропал в Японии из-за ошибки Google

Google виновен в том, что стабильный интернет в Японии пропал на территории половины страны, кампания признала вину и нашла ошибку своих сотрудников

29-08-2017

Японцы пострадали от сбоя или технической ошибки компании Google. Некогда стабильный интернет попросту пропал на половине территории страны. 25 августа 2017 года была допущена ошибка в протоколе маршрутизации. Сотрудники всемирно известной компании признались, что по их вине люди не смогли выйти на связь, продолжать спокойно удалённую работу, теряли финансы и выгодные сделки. Провайдеры не смогли получить доступ к виртуальной сети, по этой причине не было возможности исполнить свои обязательства перед пользователями.

В некоторых районах скорость интернета в Японии сильно упала, но в большей части подключение вообще отсутствовало. Google признал ошибку и полностью взял на себя вину. Связи не было несколько минут, но для многих этого было достаточно, чтобы понести значительные убытки. Больше всего пострадали крупные финансовые и другие коммерческие компании, которые в это время осуществляли транзакции. Узнать, какого размера был общий ущерб, сейчас невозможно. Если не хотите столкнуться с проблемами подобного рода, обращайтесь в нашу компанию.